Распространенные заблуждения о ручной работе.
8-983-300-01-39
0
0
8-983-300-01-39
0
0

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ О РУЧНОЙ РАБОТЕ

Ручная работы - это слишком дорого

Да, качественные изделия ручной работы - это дорого, но настолько ли это дороже, чем обычные вещи при условии, что они выполняются на заказ и с учетом всех ваших пожеланий?

Изделия ручной работы стоит покупать не для себя, а в подарок

Это глупый стереотип и от него нужно срочно избавляться! Почему нельзя порадовать себя уникальным изделием? Желанный подарок, красиво упакованный и с удовольствием выбранный - отлично повышает настроение

Рукоделие - это бесполезное времяпрепровождение

К счастью это далеко не так! Любое творчество благотворно влияет на здоровье и психологическое состояние. Оно отвлекает от повседневных проблем и может стать основным источником заработка. Так что что-что, а “бесполезно” точно не про рукоделие.

Ручная работа - это легко

Это только на первый взгляд! Любой, даже начинающий мастер, сможет за 10 минут составить огромный список того, почему это не так уж и легко. Аккуратность, терпение, мастерство, материалы, инструменты, время…

Ручная работы - это скучно

Пффф… Серьезно? Видимо именно поэтому мастеров ручной работы палкой гонят от рабочего места? Именно поэтому они забывают делать перерывы на обед и сон? А еще запросто можно совмещать творчество и прослушивание обучающих программ, аудиокниги и музыку.

Творчество - это дорогостоящее хобби

Частично это, конечно, правда, но начинающий мастер может легко найти инструменты и нужные наборы по довольно приемлемой стоимости. Если это увлечение не переходит в разряд основного заработка, то таких покупок вполне хватает. Если же мастер переходит в разряд профессионалов, то дорогостоящие материалы и инструменты и прослужат долго, и ускоряют процесс производства, и увеличивают качество изделий, и окупятся, даже глазом моргнуть не успеешь.


Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.