Блог о тканях, шитье и рукоделии | 13 Фабрик
8-983-300-01-39
0
0
8-983-300-01-39
0
0

НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В РУКОДЕЛИИ

НОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В РУКОДЕЛИИ
Рукоделие в последнее время распространяется со скоростью света. Все больше и больше людей остаются неравнодушными к handmade. Эта волна безжалостно захватывает и не отпускает, заставляя творить и придумывать новое, придумывать новое и снова творить! И это самое прекрасное!

Какие же новые виды творчества сейчас существуют? Хотя, как известно, все новое - это хорошо забытое старое

Алмазная вышивка. Сейчас для этого есть уже готовые наборы, где не нужно использовать иглу и нитки. Стразы выкладываются уже на готовую клеевую основу с помощью пинцета. Но как же красиво получается в итоге!

Украшения из полимерной глины. Из пластичной массы, которую нужно запечь или сварить в кипятке, сначала создают нужные формы. по итогу получаются различные украшения, куклы, букеты цветов.

Плетение из газет. Техника практически не отличается от древнейшего плетения из лозы. Из газетных трубочек сегодня плетут различные предметы интерьера.

Вязание из пластиковых пакетов. Это направление появилось с целью заботы об экологии. Из полиэтиленовых пакетов получаются отличные коврики в ванную комнату, тапочки для душа, корзинки. Материал не боится влаги и плесени, поэтому его активно используют во влажных помещениях.

Карвинг. Все начиналось с резьбы по дереву, но сейчас это и резьба по овощам и фруктам. Это и украшение праздничного стола, и наслаждение для глаз.

Уличное вязание или ярнбомбинг. Обвязывание деревьев, велосипедов, мусорных контейнеров, фонарных столбов. Хмм, возможно в этом что-то и есть.

Мы постарались собрать самые популярные современные виды рукоделия, но на самом деле их много-много больше, чем в нашем списке.






Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.