Блог о тканях, шитье и рукоделии | 13 Фабрик
8-983-300-01-39
0
0
8-983-300-01-39
0
0

Какое оно, идеальное постельное белье для вашего ребёнка?

Какое оно, идеальное постельное белье для вашего ребёнка? Оно обязательно сшито из натуральных тканей. Это может быть ситец, ранфонс, бязь, сатин. Именно эти ткани относят к гипоаллергенным, экологичным, воздухопроницаемым. Спать на них комфортно, а ухаживать за ними довольно просто. Плюс ко всему такое полотно не электризуется.

Расцветки детского белья лучше выбирать сдержанные, пастельные, без кричащих рисунков и сильно ярких красок. Нежные оттенки обладают успокаивающим эффектом и способствуют спокойному сну.

Мы рекомендуем выбирать гладкие ткани, без нашивок, аппликаций. Это может травмировать нежную детскую кожу.

Если в комплекте используются рюши, ленты, кружево, то все должно быть крепко пришито, но никак не проклеено. Некоторые производители, к сожалению, этим грешат, используя клей.

У белья не должно быть навязчивого запаха, только лёгкий, свежий, слегка уловимый.

Самым лучшим вариантом постельного белья будет комплект, сшитый специально для малыша. Только в этом случае вы сможете учесть все нюансы, продумать все детали, быть уверенными в составе ткани и качестве пошива. Вы сами можете выбрать подходящие цвета и сделать нужный размер.

Сон малыша будет крепким и здоровым, он будет чувствовать ту любовь, что вложена в процессе изготовления такого постельного комплекта.

А мы всегда готовы помочь вам с поиском идеальной ткани и расцветки! Обращайтесь, мы рады быть причастными к вашим невероятным творениям!

На что опираетесь вы, когда выбираете постельное белье для ребёнка? Или предпочитаете самостоятельно шить такие вещи?


Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.