Блог о тканях, шитье и рукоделии | 13 Фабрик
8-983-300-01-39
0
0
8-983-300-01-39
0
0

10 ПРИЧИН,ПОЧЕМУ РУЧНАЯ РАБОТА НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО

10 ПРИЧИН,ПОЧЕМУ РУЧНАЯ РАБОТА НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВОНаверняка каждый из вас получал претензию в виде фразы "А че так дорого-то?". Поэтому мы приготовили список аргументов, которыми вы можете сыпать на вопрошающего, дабы он понял всю абсурдность заданного вопроса

1. Такое изделие уникально. Точной копии в мире нет и ни у кого не будет.
2. Изделие делается с учётом пожеланий заказчика. Есть возможность менять, убирать, дополнять.
3. У такой вещи есть душа, есть характер и она передаёт настроение. Она живая.
4. В таком производстве нет экономии на качестве. Некачественная вещь - серьёзный подрыв репутации! Ведь довольный клиент может привести ещё одного, а недовольный точно уведет 10.
5. То, что это легко - иллюзия. Ручная работа - это огромные трудозатраты.
6. На изготовление такого изделия уходит много время. Эксклюзивные вещи ручной работы и потоковое производство совершенно не сопоставимы по времени изготовления.
7. Отдельно стоит учитывать и время подбора материалов, ведь все детали должны хорошо сочетаться друг с другом. Многим ведь знакома ситуация, когда ходишь долгое время по магазинам в поисках идеально подходящей маленькой пуговки?
8. Мастер досконально контролирует ВЕСЬ процесс производства. Более того, он знаком со всеми нюансами каждого шага, потому что опытным путем ежедневно через них проходит.
9. Мастера часто повышают свою квалификацию на мастер-классах, курсах, марафонах. Логично, что тратятся время, силы, финансовые ресурсы. Это тоже должно окупаться.
10. У работников потокового производства есть рабочее время, отпуска и прочее. Ручная же работа, как правило, делается мастером дома. Он может работать без выходных или даже ночами, что, конечно же, подрывает его здоровье. И все это надо совместить с повседневной домашней работой, семьёй, детьми.

Поэтому, дорогие мастера, не удешевляйте свой труд! Цените и любите себя, свое здоровье и время! Ручная работа - это красиво, эксклюзивно, индивидуально и дорого!


Возврат к списку

Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.